menu

スケジュール&詳細

5/3(水・祝)-5/7(日)
コルトン広場[アウトモール1F]

ダンス、ライブや紙芝居まで!5日間で
約90組1000人以上の参加者がパフォーマンスを
披露します。毎年大盛り上がりのダンスや
ミュージックライブをはじめ、今年はミュージカルや紙芝居など
バラエティに富んだパフォーマンスを披露します!

注意事項
  • 開催内容は予告なく変更になる場合がございます。予めご了承ください。
  • 荒天時は中止、もしくは会場、内容が変更となります。
  • 関係者以外の撮影、録音、録画はご遠慮ください。
  • 出演時間は各グループ約20分間となります。
5/3(水・祝)
10:00~

ポップス

Who-See’s

フラダンス

Bay Style Homma Hula Studio

親子ダンス

Chibiたんズ

サックスカルテット

TAPIOカルテット

キッズフラ

Halau O Kauilani Keiki & MAMA

フラダンス

Halau O Kauilani

アコースティックアンサンブル

Submarine Sandwich Unit

16:40~

ゴスペル

C.COLORS

フラダンス

Kayo フラスクール

太鼓

香取壱太鼓

5/4(木・祝)
10:00~

新体操

コナミスポーツクラブ市川・新体操

ストリートダンス

スピグラ

エレクトーン

MusicPal

ベリーダンス

ヒッピーシェイクベリーダンス

ダンス

コナミスポーツクラブ妙典 ハッピースターズ

ダンス

J→LUSH!! + ADV@NCE

ダンス

ノンピースJr.

アンサンブル

17アイス

ダンス

Soul Beatz & #11088;

ウクレレ

ウクレレ・デュオ AIKA

琴音の和 ~kotonowa~

14:20~

吹奏楽団

東葛フィルハーモニー吹奏楽団

ダンス

KDD(北地区ダンス同好会)

ベリーダンス

Jamaal & Oriental Sahara

チアリーディング

Cheercase Crystal

ジャズ

J.Corn

ウクレレ

ウクレレインストユニットりずみん with BAKU

チアダンス

コナミスポーツクラブチアダンス

ゴスペルクワイア

リンダ’sクワイアー

曲弾き語り

Carimero meets Crisis

ダンス

Studio Junny

太鼓

慶良間太鼓同志会関東支部

5/5(金・祝)
10:00~

タヒチダンス

タヒチアンダンスチーム Te poe Vahine

ジャズダンス

PURE ☆ DREAM

パラグアイ民族楽器「アルパ」

金子 綾

ダンス

ETCダンススクール

家族紙芝居

○○一座

フラダンス

Hiromi studio mahalo hula

タヒチアンダンス

タヒチアンダンススクール Te Poe Ura Nui

ミュージカル

いちミューキッズ

ダンス

ダンスコラージュ SHIZUKU

アコースティックギター

響子 from cocoroage

ベリーダンス

Mammy’s Belly

吹奏楽団

市川ウインドオーケストラ

14:20~

アコースティック

大神かおり

ストリートダンス

funk da beat

マジック

鬼高マジックサークル

ダンス

One play. Dance School

ゴスペル

DANDELION

HIP HOP

01 Dance School

アルトギター

柚木シゲル

ダンス

CRAZY ANGEL

アコースティック

Pastomo

ダンスユニット

おやぢ du ソレイユ feat. 舞姫

5/6(土)
10:00~

合唱

ピッコリーニ少年少女合唱団

ジャズダンス

JAZZDANCE ☆ TWINKLE

ゴスペル

Boat Bridge Gospel Workers

バンド演奏

ブロッサム

ジャグリング

Performer Yuu

スティールパン

リズムクルーズ

キッズダンス

KIDS DANCE サークル大野

歌 & ダンス

大和×ku-ya

マザーズアンサンブル

マザーズアンサンブル「チェリー」

14:20~

ビッグバンド

OPSJ Orchestra

HIP HOP JAZ

Aju バレエ & ダンススタジオ Vibitz

バンド

らいと兄弟

ピアノ弾き語り

天貝観姫

ゴスペルクワイア

Milk & Honey

フラメンコ

スタジオ・マヌエラ

フラダンス

レイ ラニ スタジオ

フラ、タヒチアン

Hula Halau O Miyuki Mahealani

ピアノ弾き語り

tear

5/7(日)
10:00~

ブラスバンド

ハミングバードウインドオーケストラ

シンガーソングライター

池原 悠仁

ダンス

KONAMIダンシングスターズ BONDS

バンド

社会福祉法人 市川レンコンの会 レンコンバンド

ダンス

dance studio elements

フォーク

市川ギタ女同好会

フラダンス

Asuka Hula Studio

昭和歌謡

HALENCHI

フラダンス

Halau・Hula・O・Kiele

ダンス

UNION KIDS

よさこいソーラン

いちかわ楽舞連

14:20~

金管五重奏

ファイヤーブラスアンサンブル

チアリーディング

ICSC FAIRIES Athletics

ダンス

JUNGLE GYM

二胡

NicCOLA

POPバンド

Quaker

フラダンス

メア フラ オ カマラナイ

合唱

あかどうズ

フラダンス

Kealaokawaihuila Hulahalau

アコースティックユニット

Emi-U

太鼓

八幡下町ゆうづる太鼓

ダンス

Drops Dance Box

アコースティックバンド

T-42